«Мы недавно провели чемпионат по дзюдо, наша команда, наш клуб 'Эдельвейс' выиграл чемпионат в России (.. .) Мы развиваем дзюдо, другие направления спорта, у нас такой приоритет. И я думаю, что когда-нибудь Вы приедете к нам, поприсутствуете на тренировках», - сказал Кадыров на встрече с главой государства.
«С удовольствием приеду», - ответил Путин.
Говоря о развитии региона, глава Чечни отметил рост в первом полугодии этого года промышленного производства и сельского хозяйства.
«У нас на сегодняшний день хорошая динамика, в этом году первое полугодие у нас объем промышленного производства вырос на 11,6 процентов, а сельского хозяйства на 7,4 процентов», - сказал он.
В республике, по его словам, развивается импортозамещение в сфере сельского хозяйства.
Кадыров также отметил, что в этом году в Чечне сократилась безработица, создано около 5 тысяч новых рабочих мест.